На Комплексе ПНИПУ освящена часовня!

На Комплексе ПНИПУ (бывшего ППИ), недалеко от Пермского Богоявленского монастыря, по благословению архимандрита Стефана иеромонахом Антонием наконец была освящена маленькая часовня во имя свв. Кирилла и Мефодия!

Мы молились в ней уже полтора года, собирались на наши маленькие общинные собрания, обсуждали план действий, но это было немножко грустно, потому что часовенка эта была не освящена: все что-то мешало. Но теперь, после благословения благочинного и отца Стефана, дело наконец сдвинулось и часовня стала местом, находящимся под особым покровительством Всевышнего Бога.

Освящение материальных предметов – это человеческий крик из материального мира в духовную реальность, к Творцу всего сущего, с просьбой о помощи на пути спасения от власти зла. Освященный предмет, по вере людей и по слову Божию, силой Самого Бога служит для вразумления, наставления, утешения, назидания и защиты всех окружающих в нашем предметном мире.

Это не талисман или оберег, здесь имеет место совершенно другое – противоположное – явление: помощь не от бесов, а от Самого Отца Небесного; не в материальном, а в духовном преуспеянии; не за определенную плату, а по любви; и причем только тогда, когда человек сам просит, сам верует и сам доверяет Богу.

Русская Православная Церковь теперь имеет на Комплексе свое освященное помещение для общей молитвы, Таинств крещения, исповеди, елеосвящения (соборования), для сбора и подачи в храмы записок, а также для собраний православной общины Комплекса.

В уютной и теплой часовенке был отслужен водосвятный молебен, совершен крестный ход вокруг часовни, потом отец Антоний произнес очень конкретную и насущную проповедь, и затем желающие тут же исповедовались и получили прощение своих жизненных ошибок.

Слава Богу за все!!!!!!!!!

Часовня на Комплексе жива и работает во славу Божию!
Приходите, дорогие православные братья и сестры, к нам на общую молитву!

Расписание помещено в соответствующий раздел на этом сайте.

А новости духовной жизни Комплекса можно посмотреть здесь – https://vk.com/club175072407

Отец Антоний читает Евангелие
облачение пономарей в стихари
святой воды хватит на всех!
крестный ход
коленопреклоненная молитва Пресвятой Богородице
проповедь отца Антония
иконостас часовни

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *